г. Санкт-Петербург, Химический переулок дом 1 Е, 198095 Колл-центр: с 10:00 до 22:00 без выходных Офис: с 10:00 до 18:00 понедельник-пятница

8 [921] 984-28-01

Столешницы из искусственного камня и их особенности

Столешницы из искусственного камня и их особенности

Применение искусственного камня имеет уже полувековую историю. Этот практичный материал нашел свое применение при изготовлении кухонных столешниц, моек, иной кухонной мебели, подоконников, элементов декора помещений и т.д.

Изделия из искусственного камня – изысканность и практичность

Столешница из искусственного камня ценится, прежде всего, за:

  • внешний вид (возможность получить многообразие различных фактур и расцветок),
  • прочность,
  • гигиеничность,
  • влаго- и термоустойчивость
  • устойчивость к агрессивным средам.

При этом искусственный камень в отличие от натурального гораздо легче поддается обработке. И это свойство позволяет создавать бесшовные, практически монолитные конструкции. Искусственный камень — это композитный материал. В основе материала лежит минеральный наполнитель. В качестве связующего вещества используются полиэфиры или акриловые смолы.

           Искусственный камень для изготовления кухонной мебели может поставляться в виде плит (так называемый листовой камень, который по своим свойствам идентичен натуральному). Также применяется так называемый «жидкий камень» – это технология нанесения искусственного камня, в основе которого преобладают акриловые смолы, в расплавленном состоянии. Но, как правило, такое производство не позволяет добиться высокой прочностью покрытия столешницы.

Столешницы из искусственного камня от производителя – лучший выбор!

Покрытие из искусственного камня кухонной столешницы должно соответствовать толщине не менее 6-12 мм. Такая толщина покрытия позволяет обеспечить долгий срок эксплуатации без потери внешнего привлекательного вида, а также возможность ремонта в случае появления мелких трещинок, царапин и даже сколов на поверхности столешницы. Подобные дефекты устраняются шлифованием и последующей полировкой. Купить столешницу из искусственного камня лучше всего у производителя, так как в этом случае есть гарантия на долгий срок эксплуатации изделия.

У вас есть вопросы?

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним

^ Наверх