г. Санкт-Петербург, Химический переулок дом 1 Е, 198095 Колл-центр: с 10:00 до 22:00 без выходных Офис: с 10:00 до 18:00 понедельник-пятница

8 [921] 984-28-01

Столешницы из натурального и искусственного камня. Проблема выбора

В процессе создания домашней или рабочей обстановки перед пользователями нередко возникает вопрос по поводу того, из какого материала стоит выполнять столешницы на кухне и в ванной комнате.

Что лучше: купить столешницу из искусственного камня или природного?

Многие производители выступают «за» применение инновационного акрилового или искусственного камня, приводя в качестве аргумента недостатки природного материала:

  • большой вес изделия, допускающий его использование только на подготовленных участках;
  • неоправданно высокую стоимость натурального камня;
  • эффект холодящей поверхности (как визуальный, так и тактильный);
  • проблему с обработкой и починкой материала своими силами.

Конечно, природный камень выглядит более, чем эффектно и является сверхпрочным. Однако акриловая имитация породы нередко оказывается неотличимой от своего прототипа, да и механические характеристики псевдокамня считаются очень высокими.

Почему столешницы из искусственного камня в СПб от производителя – лучший выбор

Композитный материал используется сегодня в качестве основного ингредиента для создания бытовых и коммерческих столешниц по нескольким причинам.

  1. Во-первых, он прост в обработке и починке. Из него допускается делать не только банальные прямоугольные столешницы, но и более сложные произведения искусства, например, нестандартных форм.
  2. Во-вторых, искусственный камень износоустойчив и практичен в обращении. Его несложно мыть и чистить. Материал не страдает от воды, высоких температур и даже ряда агрессивных сред. Он очень гибок, практичен, долговечен.
  3. В-третьих, внешний вид акрилового камня на все 100% имитирует оригинал. Неспециалист может запросто перепутать натуральный и искусственный мрамор, задействованный при производстве столешниц.

За счет малого веса, столешницы из искусственного камня от производителя можно использовать повсеместно!

У вас есть вопросы?

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним

^ Наверх