г. Санкт-Петербург, Химический переулок дом 1 Е, 198095 Колл-центр: с 10:00 до 22:00 без выходных Офис: с 10:00 до 18:00 понедельник-пятница

8 [921] 984-28-01

Правила ухода за столешницей из искусственного камня

Изделия из искусственного камня – это тренд в современном интерьере. Ведь этот материал не только по стоимости выгодней натурального, но и имеет несомненные преимущества. Довольно востребован акриловый камень. Он характеризуется высокой прочностью, эстетикой и стойкостью к различным негативным воздействиям. Именно поэтому многие предпочитают купить столешницу из искусственного камня, а не из натурального. Но, чтобы изделие прослужило долго, важно не только купить и установить столешницу, но еще и правильно ей пользоваться.

Столешница из искусственного камня: правила эксплуатации

Искусственный камень – довольно прочный материал, но и он требует относительного бережного обращения для долгого и практичного использования. За ним просто ухаживать, и это не потребует от вас каких-либо особенных усилий.

  1. Поверхность столешницы моется простой мягкой губкой с мыльной водой.
  2. Несмотря на то, что искусственный камень прочный и долговечный, стоит для резки продуктов использовать разделочную доску, чтобы не наставить заметных царапин.
  3. Для слишком горячей посуды желательно использовать подставку. Материал, конечно, не расплавится, но может поменять цвет.
  4. Следует не допускать сильных ударов по столешнице, во избежание сколов.
  5. При чистке поверхности из искусственного камня не стоит использовать металлический скребок или губки с жесткой щетиной.

Столешницы из искусственного камня СПб от производителя смотрятся стильно и роскошно, если за ними должным образом ухаживать и оберегать от повреждений.

У вас есть вопросы?

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним

^ Наверх